Panel de madera tallado "Dragones y murciélagos", dinastía Qing

Inicio > Venta Directa > Muebles Asiáticos > Panel de madera tallado "Dragones y murciélagos", dinastía Qing

Lote. 38002219/223
Comienza. 29 Oct 2024 18:09 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 00:53 AM
Restan. 399 días - 17 h. - 20 m. - 4 s.

Madera tallada corlada de acabado dorado. Muestra una alargada escena con detalles calados y en relieve, de sinuosos dragones arcaicos y un murciélago de alas extendidas.

Medidas: 93,5 x 3,5 x 32 cm

Panel de madera tallado Panel de madera tallado Panel de madera tallado Panel de madera tallado Panel de madera tallado