Pareja de figuras de Algora "Aguadores", s.XX
Lote. 28014155/208
Comienza. 02 Abr 2022 00:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2025 20:39 PM
Restan. 404 días - 17 h. - 42 m. - 2 s.
Porcelana esmaltada, vidriada y dorada. Sello en la base "ALGORA / MADE IN SPAIN" y el sello de Algora realizado en la pasta bajo vidriado.
Medidas: 28 x 18,5 x 13 cm; Medidas: 26 x 12 x 11 cm