Pareja de jarrones de porcelana "Tronco y jazmín", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Pareja de jarrones de porcelana "Tronco y jazmín", s.XX

Lote. 38000280/585
Comienza. 30 Oct 2024 19:02 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:07 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 28 m. - 54 s.

Pareja de jarrones/floreros de porcelana con forma tubular y motivos orgánicos y vegetales. Ambas piezas decorativas presentan una silueta irregular para semejarse a una rama con trepaderas de flores de jazmín. Presenta restauración.

Medidas: 29,5 x 21 x 14 cm (aprox.)

Pareja de jarrones de porcelana Pareja de jarrones de porcelana Pareja de jarrones de porcelana Pareja de jarrones de porcelana Pareja de jarrones de porcelana Pareja de jarrones de porcelana Pareja de jarrones de porcelana Pareja de jarrones de porcelana Pareja de jarrones de porcelana Pareja de jarrones de porcelana