Pareja de jarrones de porcelana "Tronco y jazmín", s.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Pareja de jarrones de porcelana "Tronco y jazmín", s.XX
Lote. 38000280/585
Comienza. 30 Oct 2024 19:02 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:07 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 28 m. - 54 s.
Pareja de jarrones/floreros de porcelana con forma tubular y motivos orgánicos y vegetales. Ambas piezas decorativas presentan una silueta irregular para semejarse a una rama con trepaderas de flores de jazmín. Presenta restauración.
Medidas: 29,5 x 21 x 14 cm (aprox.)