Pareja de niños de porcelana, s.XX
Lote. 28021394/329
Comienza. 03 Jul 2024 18:50 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 03:03 AM
Restan. 403 días - 5 h. - 47 m. - 6 s.
Figuras de porcelana policromada. Muestran a dos pequeños niños alzados sobre enroscadas nubes de colores. Vestidos y peinados con elementos tradicionales. Uno porta dos manzanas rojas entre sus manos mientras que el otro sostiene un hermoso cetro ruyi.
Uno de ellos muestra una pequeña restauración.
Medidas: 27,5 x 9 x 11,5 cm; 28,5 x 8,5 x 11 cm