Pareja de niños de porcelana, s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Pareja de niños de porcelana, s.XX

Lote. 28021394/329
Comienza. 03 Jul 2024 18:50 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 03:03 AM
Restan. 478 días - 0 h. - 16 m. - 18 s.

Figuras de porcelana policromada. Muestran a dos pequeños niños alzados sobre enroscadas nubes de colores. Vestidos y peinados con elementos tradicionales. Uno porta dos manzanas rojas entre sus manos mientras que el otro sostiene un hermoso cetro ruyi.

Uno de ellos muestra una pequeña restauración.

Medidas: 27,5 x 9 x 11,5 cm; 28,5 x 8,5 x 11 cm

Pareja de niños de porcelana, s.XXPareja de niños de porcelana, s.XX - 1Pareja de niños de porcelana, s.XX - 2Pareja de niños de porcelana, s.XX - 3Pareja de niños de porcelana, s.XX - 4Pareja de niños de porcelana, s.XX - 5Pareja de niños de porcelana, s.XX - 6Pareja de niños de porcelana, s.XX - 7Pareja de niños de porcelana, s.XX - 8Pareja de niños de porcelana, s.XX - 9Pareja de niños de porcelana, s.XX - 10Pareja de niños de porcelana, s.XX - 11