Pareja de pequeños platos de cerámica celadón, s.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Pareja de pequeños platos de cerámica celadón, s.XX
Lote. 38000172/290
Comienza. 29 Oct 2024 19:11 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 01:15 AM
Restan. 400 días - 4 h. - 51 m. - 35 s.
Cerámica modelada en forma de pequeños platos redondeados, con estrecho pie, cubiertos por un vidriado suave de color azul celadón.
Altura: 2,5 cm (aprox.); Diámetro: 9,4 cm (aprox.)