Pareja de pinturas "Pájaro y rama", S.XX
Lote. R28015636/65
Comienza. 29 Feb 2024 13:37 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 13:37 PM
Restan. 404 días - 0 h. - 20 m. - 59 s.
Acuarela, tinta y pigmentos sobre papel, sin marco. Se observan en ambos árboles con flores y crisantemos en flor, además de un pájaro en una rama en la pintura situada a la derecha. En el lateral izquierdo hay una inscripción con poema y sello "白石", y abajo a la derecha otro sello. En buen estado, con desgaste.
Medidas: 136,5 x 35 cm