Pareja de pinturas "Sabios, dragón y garza", s.XX
Lote. 28028912/243
Comienza. 03 Jul 2024 18:11 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 02:08 AM
Restan. 402 días - 13 h. - 15 m. - 45 s.
Pigmentos negro y dorado sobre papel y marco de tela. Las deidades que aparecen en ambas composiciones están sobre respectivos elementos tradicionales como: loto, dragón, garza y tortuga, que a su vez se rodean por nubes y abajo olas del mar.
Medidas: 134,5 x 34 cm; 134,5 x 34 cm; Medidas con marco: 149 x 35 cm; 149 x 35 cm