Pareja de platos azul y blanco, Japón, S.XIX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Pareja de platos azul y blanco, Japón, S.XIX
Lote. R28016140/151
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2025 02:44 AM
Restan. 404 días - 0 h. - 6 m. - 27 s.
Porcelana decorada en esmalte azul sobre blanco bajo vidriado. La decoración está en el interior con una gran escena de dos crisantemos rodeada por una banda geométrica. En el reverso hay tres ramos y una línea. No hay marcas escritas, no obstante, tiene marcas de atifle.
Altura: 3,7 - 3,8 cm (aprox.); Diámetro: 20,6 cm (aprox.)