Pareja de platos, JKW Decor Carlsbad Bavaria "Cries of London", s.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Pareja de platos, JKW Decor Carlsbad Bavaria "Cries of London", s.XX
Lote. 38000261/564
Comienza. 30 Oct 2024 18:49 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:48 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 19 m. - 10 s.
Pareja de platos de porcelana alemana de la serie "Cries of London" de Josef Kuba. Adornados con medallones centrales de escenas galantes y un borde de puntillas sobre fondo dorado. Presenta sello identificativo de fabricación (años 1947 - 1952).
Altura: 2,4 cm: Diámetro: 26,4 cm