Pequeño jarrón vidriado "Gē yáo", dinastía Qing

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Pequeño jarrón vidriado "Gē yáo", dinastía Qing

Lote. 28021083/194
Comienza. 03 Jul 2024 17:12 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 00:39 AM
Restan. 477 días - 22 h. - 59 m. - 51 s.

Jarrón de cerámica vidriada. Posee un pie de bronce añadido posteriormente, sobre el que se alza un cuerpo circular coronado por un alargado y estrecho cuello. Cubierta por un fino vidriado "geyao" (哥窑) de tonalidad crema.

Presenta restauraciones en cuello y base.

Altura: 28,5 cm; Diámetro base: 11,5 cm

Pequeño jarrón vidriado Pequeño jarrón vidriado Pequeño jarrón vidriado Pequeño jarrón vidriado Pequeño jarrón vidriado Pequeño jarrón vidriado Pequeño jarrón vidriado Pequeño jarrón vidriado Pequeño jarrón vidriado