Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX

Inicio > Venta Directa > Arte Asiático > Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX

Lote. 38000295/80
Comienza. 03 Jul 2024 14:57 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 00:30 AM
Restan. 477 días - 23 h. - 7 m. - 33 s.

Madera tallada en forma de pequeño templo de arquitectura china, con columnas adornadas con imágenes de dragones en relieve, frisos calados y muros decorados con roleos florales. Muestra restos de pigmento dorado y ligeras faltas.

Medidas: 44 x 33,8 x 49,7 cm

Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XXPequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 1Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 2Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 3Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 4Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 5Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 6Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 7Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 8Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 9Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 10Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 11Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 12Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 13Pequeño templo de madera tallada, s.XIX - XX - 14