Pere Montserrat (1926) "El monte Calvario. Arenys de Mar", 1975
Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Pere Montserrat (1926) "El monte Calvario. Arenys de Mar", 1975
Lote. 28020113/425
Comienza. 11 Abr 2024 18:03 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 09:27 AM
Restan. 404 días - 6 h. - 23 m. - 9 s.
Óleo sobre lienzo adherido a tabla. Firmado "P. Monserrat" en la esquina inferior derecha. Titulado, firmado y fechado en el reverso.
Medidas: 21,5 x 27 cm; Medidas con marco: 43 x 38 cm