Pintura china "Caballo con cabeza agachada", con firma Lang Shining

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Pintura china "Caballo con cabeza agachada", con firma Lang Shining

Lote. 28018877/80
Comienza. 29 Oct 2024 15:12 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 00:22 AM
Restan. 399 días - 17 h. - 20 m. - 34 s.

Acuarela y pigmentos sobre tela, con marco de tela. Representa un caballo salvaje junto a un árbol en flor y rocas. En el margen superior hay una inscripción que indica "Lang Shining" y algunos sellos. s.XX

Medidas pintura: 92,8 x 70 cm; Medidas con marco: 173,5 x 77 cm

Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china