Pintura china "Caballo marrón con caligrafía", S.XX
Lote. 28018882/245
Comienza. 03 Jul 2024 18:12 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 02:09 AM
Restan. 402 días - 13 h. - 7 m. - 24 s.
Pigmentos y tinta sobre papel. Está compuesto por un poema seguido por una firma y dos sellos, en conjunto con la representación de un caballo, rodeado por otra inscripción seguida de sellos junto con otros estampados alrededor. Enmarcado en tela labrada.
Medidas: 31 x 31 cm (poema), 43 x 31 cm (caballo); Medidas con marco: 145 x 47,5 cm