Pintura china "Caballo y mono", S.XX
Lote. R28018887/55
Comienza. 29 Feb 2024 13:32 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 00:53 AM
Restan. 403 días - 11 h. - 18 m. - 40 s.
Acuarela sobre papel con marco de seda. Muestra un caballo de espaldas junto a un árbol en el cual hay un mono. En la parte izquierda hay una inscripción rodeada por sellos. Y en el lateral derecho una inscripción con firma realizada en tinta sobre un papel adherido al marco.
Medida pintura: 123 x 60 cm; Medida con marco: 197 x 80 cm