Pintura china "Hombre a caballo y damas", S.XX
Lote. 28018922/82
Comienza. 29 Oct 2024 15:13 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 00:24 AM
Restan. 396 días - 16 h. - 21 m. - 53 s.
Pigmentos y acuarela sobre papel, con marco de tela labrada. En la escena hay cinco damas sobre unas nubes que rodean montañas, un río y árboles y abajo un hombre junto a su caballo. En la parte superior hay una inscripción, pegada al margen derecho, en tinta, seguida por sellos estampados. En buen estado con desgaste.
Medidas: 122,3 x 62,7 cm; Medidas con marco: 191 x 77 cm