Pintura china "Pájaros sobre ramas en flor", S.XX

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Pintura china "Pájaros sobre ramas en flor", S.XX

Lote. 28018914/204
Comienza. 03 Jul 2024 18:10 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 02:06 AM
Restan. 478 días - 0 h. - 30 m. - 39 s.

Acuarela y pigmentos sobre papel, con marco de tela. Representa una rama en flor, con diferentes hojas, y junto a tres parejas de pájaros. El fondo es azul intenso y en la parte superior izquierda tiene una inscripción seguida de un sello.

Medidas: 169,3 x 42,3 cm; Medidas con marco: 232,4 x 55 cm

Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china