Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Plato de mayólica italiana, cerámica esmaltada con pájaros, S.XIX
Lote. 28020105/534
Comienza. 11 Abr 2024 18:47 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 01:23 AM
Restan. 403 días - 23 h. - 56 m. - 8 s.
Cerámica esmaltada con decoraciones policromadas. En el borde muestra una cenefa en tonos azules y en el interior motivos vegetales y dos pequeñas aves. Siglo XIX o posterior.
Medidas: 3,5 cm; Diámetro: 21,5 cm