Porcelana alemana "Candelabro de mujer con niño", s.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana alemana "Candelabro de mujer con niño", s.XX
Lote. 38000284/646
Comienza. 31 Oct 2024 17:46 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:39 PM
Restan. 401 días - 0 h. - 19 m. - 11 s.
Porcelana alemana efecto brillo. Posee un alargado cuerpo adornado con una escena de una madre sosteniendo a un pequeño niño rodeada de rosas en flor. Con marca en la base "Coburg" y numeración "182". Presenta restauración.
Alto: 31 cm; Diámetro: 17 cm