Porcelana alemana "Pareja de bomboneras", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana alemana "Pareja de bomboneras", s.XX

Lote. 38000278/634
Comienza. 31 Oct 2024 17:39 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:30 PM
Restan. 401 días - 0 h. - 11 m. - 37 s.

Pareja de piezas de porcelana modelada y esmaltada estilo rococó. Acabado brillo. Cubiertas por motivos vegetales y de pequeños ángeles. Presenta ligeros desperfectos y restauraciones.

Medidas: 17 x 6,5 x 11 cm; 20 x 8,5 x 13 cm

Porcelana alemana Porcelana alemana Porcelana alemana Porcelana alemana Porcelana alemana Porcelana alemana Porcelana alemana Porcelana alemana Porcelana alemana Porcelana alemana Porcelana alemana