Porcelana Booth, Silicon China, "Faisanes" s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana Booth, Silicon China, "Faisanes" s.XX

Lote. 38000263/573
Comienza. 30 Oct 2024 18:55 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:55 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 36 m. - 9 s.

Conjunto de seis platos de porcelana decorados a mano. Adornados con cartelas de escenas florales y hermosas aves alternas, con detalles vegetales en dorado. No muestra sello de fabricación.

Alto: 2,7 cm; Diámetro: 23 cm

Porcelana Booth, Silicon China, Porcelana Booth, Silicon China, Porcelana Booth, Silicon China, Porcelana Booth, Silicon China, Porcelana Booth, Silicon China, Porcelana Booth, Silicon China, Porcelana Booth, Silicon China, Porcelana Booth, Silicon China, Porcelana Booth, Silicon China, Porcelana Booth, Silicon China,