Porcelana Booth, Silicon China, "Faisanes" s.XX
Lote. 38000263/573
Comienza. 30 Oct 2024 18:55 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:55 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 36 m. - 9 s.
Conjunto de seis platos de porcelana decorados a mano. Adornados con cartelas de escenas florales y hermosas aves alternas, con detalles vegetales en dorado. No muestra sello de fabricación.
Alto: 2,7 cm; Diámetro: 23 cm