Porcelana Capodimonte "Amorcillos", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana Capodimonte "Amorcillos", s.XX

Lote. 38000275/587
Comienza. 30 Oct 2024 19:03 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:08 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 33 m. - 21 s.

Figura de porcelana modelada y esmaltada con acabado efecto brillo. Muestra cinco pequeños amorcillos con atributos referentes a las artes y estudios. Con sello en la base. Presenta ligeros desperfectos.

Alto: 31 cm; Diámetro: 20 cm

Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte