Porcelana Capodimonte "Amorcillos", s.XX
Lote. 38000275/587
Comienza. 30 Oct 2024 19:03 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:08 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 33 m. - 21 s.
Figura de porcelana modelada y esmaltada con acabado efecto brillo. Muestra cinco pequeños amorcillos con atributos referentes a las artes y estudios. Con sello en la base. Presenta ligeros desperfectos.
Alto: 31 cm; Diámetro: 20 cm