Porcelana Capodimonte "Gran tetera", s. XX
Lote. 28020200/813
Comienza. 04 Jul 2024 20:46 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 07:01 AM
Restan. 400 días - 10 h. - 49 m. - 36 s.
Gran tetera de porcelana modelada y esmaltada, acabado brillo con forma alargada y cuerpo redondeado con detalles de flores y hojas. Con ligeros desperfectos. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 889".
Alto: 53 cm