Porcelana Capodimonte "Pareja de cisnes", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana Capodimonte "Pareja de cisnes", s.XX

Lote. 28020269/703
Comienza. 31 Oct 2024 18:18 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 21:28 PM
Restan. 398 días - 12 h. - 12 m. - 21 s.

Figuras de cisne de porcelana esmaltada y acabado brillo. Presenta ornamentaciones de flores modeladas. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 912". Con pequeños desperfectos.

Altura: 14 cm

Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte