Porcelana Capodimonte "Pareja de floreros", s. XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana Capodimonte "Pareja de floreros", s. XX

Lote. 28020196/810
Comienza. 04 Jul 2024 20:45 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 06:58 AM
Restan. 478 días - 2 h. - 19 m. - 12 s.

Pareja de jarrones florero de porcelana modelada y esmaltada, acabado brillo con detalles de grandes flores. Con ligeros desperfectos. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 877".

Altura: 38,2 cm

Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte