Porcelana Capodimonte "Pareja de jarras", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana Capodimonte "Pareja de jarras", s.XX

Lote. 280202013/704
Comienza. 31 Oct 2024 18:19 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 21:29 PM
Restan. 401 días - 0 h. - 40 m. - 56 s.

Pareja de jarras de porcelana esmaltada con flores modeladas. Acabado brillo. Selladas en la base e indica "Made in Italy/ Md. 1024". Presentan pequeños desperfectos.

Altura: 19,5 cm

Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte