Porcelana Capodimonte "Pareja de macetas", s. XX
Lote. 28020197/812
Comienza. 04 Jul 2024 20:46 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 07:00 AM
Restan. 403 días - 6 h. - 25 m. - 20 s.
Pareja de maceteros de porcelana modelada y esmaltada, acabado brillo con forma cuadrangular y detalles de ramilletes. Con ligeros desperfectos. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 1238".
Altura: 18,8 cm