Porcelana Capodimonte "Pareja de macetas", s. XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana Capodimonte "Pareja de macetas", s. XX

Lote. 28020197/812
Comienza. 04 Jul 2024 20:46 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 07:00 AM
Restan. 478 días - 2 h. - 35 m. - 33 s.

Pareja de maceteros de porcelana modelada y esmaltada, acabado brillo con forma cuadrangular y detalles de ramilletes. Con ligeros desperfectos. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 1238".

Altura: 18,8 cm

Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte Porcelana Capodimonte