Porcelana Capodimonte "Pareja de pequeños floreros", s. XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana Capodimonte "Pareja de pequeños floreros", s. XX
Lote. 28020198/811
Comienza. 04 Jul 2024 20:46 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 06:59 AM
Restan. 403 días - 5 h. - 21 m. - 30 s.
Pareja de pequeños floreros de porcelana modelada y esmaltada, acabado brillo con detalles de flores y hojas. Con ligeros desperfectos. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 1017".
Altura: 19,5 cm