Porcelana Capodimonte "Pareja de soperas", s. XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana Capodimonte "Pareja de soperas", s. XX

Lote. 28020208/809
Comienza. 04 Jul 2024 20:45 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 06:57 AM
Restan. 478 días - 2 h. - 16 m. - 28 s.

Pareja de soperas con plato de porcelana modelada y esmaltada, acabado brillo con detalles de flores. Con ligeros desperfectos. Sellada en la base e indica "Made in Italy/ Md. 849".

Altura: 19 cm

Porcelana Capodimonte
Porcelana Capodimonte