Porcelana Dresden "El rapto de Europa", s.XX
Lote. 38000283/630
Comienza. 31 Oct 2024 17:37 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:27 PM
Restan. 398 días - 10 h. - 14 m. - 52 s.
Figura de porcelana alemana policromada, efecto brillo. Representa "el rapto de Europa", mito en el cual esta es secuestrada por Zeus transformado en un toro blanco. Con marca y numeración en la base.
Medidas: 22,5 x 14 x 21 cm