Porcelana escuela francesa s.XIX "Cinq-Mars"

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Porcelana escuela francesa s.XIX "Cinq-Mars"

Lote. 38001313/628
Comienza. 31 Oct 2024 17:36 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:26 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 28 m. - 30 s.

Antigua bandeja de porcelana efecto brillo. En ella ha sido representado, en esmalte, el retrato de Henri Coiffier de Ruzé d'Effiat, marques Cinq-Mars (1620-1642). Indicado en la parte inferior derecha del retrato "Cinq. Mars". Presenta ligero desgaste por antigüedad. Incluye cuelgaplatos.

Altura: 5,3 cm; Diámetro: 32,3 cm; Diámetro con asas: 36,5 cm

Porcelana escuela francesa s.XIX Porcelana escuela francesa s.XIX Porcelana escuela francesa s.XIX Porcelana escuela francesa s.XIX Porcelana escuela francesa s.XIX Porcelana escuela francesa s.XIX Porcelana escuela francesa s.XIX Porcelana escuela francesa s.XIX