Porcelana escuela francesa s.XIX "Cinq-Mars"
Lote. 38001313/628
Comienza. 31 Oct 2024 17:36 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:26 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 28 m. - 30 s.
Antigua bandeja de porcelana efecto brillo. En ella ha sido representado, en esmalte, el retrato de Henri Coiffier de Ruzé d'Effiat, marques Cinq-Mars (1620-1642). Indicado en la parte inferior derecha del retrato "Cinq. Mars". Presenta ligero desgaste por antigüedad. Incluye cuelgaplatos.
Altura: 5,3 cm; Diámetro: 32,3 cm; Diámetro con asas: 36,5 cm