Rafael Serrano (1927 - 1996) "Retrato", 1970

Inicio > Venta Directa > Dibujo - Acuarela > Rafael Serrano (1927 - 1996) "Retrato", 1970

Lote. 38000920/741
Comienza. 31 Oct 2024 18:29 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 21:58 PM
Restan. 400 días - 8 h. - 19 m. - 41 s.

Grafito sobre papel. Firmado y fechado "Rafael Serrano/70" en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 65,5 x 47 cm; Medidas con marco: 83 x 64

Procedencia: Colección privada de Enrique Roig, Valencia.

Rafael Serrano (1927 - 1996) Rafael Serrano (1927 - 1996) Rafael Serrano (1927 - 1996) Rafael Serrano (1927 - 1996) Rafael Serrano (1927 - 1996) Rafael Serrano (1927 - 1996)