Ramón Puig Benlloch (1929 - 2015) "Gallina y pollito"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Ramón Puig Benlloch (1929 - 2015) "Gallina y pollito"

Lote. 38000931/773
Comienza. 31 Oct 2024 18:37 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 22:24 PM
Restan. 400 días - 20 h. - 19 m. - 35 s.

Tinta sobre papel. Firmado "Puig Benlloch" en la esquina inferior derecha de uno de ellos. Dedicado en el reverso a "Doña Estrella".

Medidas: 24 x 16 cm; Medidas con marco: 29,5 x 23,5 cm

Procedencia: Colección privada de Enrique Roig, Valencia.

Ramón Puig Benlloch (1929 - 2015) Ramón Puig Benlloch (1929 - 2015) Ramón Puig Benlloch (1929 - 2015) Ramón Puig Benlloch (1929 - 2015) Ramón Puig Benlloch (1929 - 2015) Ramón Puig Benlloch (1929 - 2015) Ramón Puig Benlloch (1929 - 2015)