Recipiente cuadrado de cerámica vidriada, estilo Song
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Recipiente cuadrado de cerámica vidriada, estilo Song
Lote. 28021211/284
Comienza. 29 Oct 2024 19:09 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 01:14 AM
Restan. 400 días - 4 h. - 25 m. - 51 s.
Cerámica vidriada de color verde grisáceo cubierto en su totalidad por hermosas craqueladuras. Posee un cuerpo cuadrangular, de perfil corto y bordes redondeados.
Medidas: 2,8 x 7 x 7 cm