Reloj de dos cuerpos estilo Luis XV, s.XX
Lote. 28020388/754
Comienza. 04 Jul 2024 20:28 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 06:05 AM
Restan. 478 días - 1 h. - 51 m. - 14 s.
Reloj de dos cuerpos, compuesto por la caja y un alto pie. Adornados con herrajes y relieves de querubines y medallones de bronce; marquetería floral y coronada por la escultura de una dama en movimiento
Medida Base: 115 x 19 x 41,5 cm; Medida Reloj: 76 x 16 x 33,5 cm