Reloj de porcelana alemana "Infantes", s.XX
Lote. 38000269/581
Comienza. 30 Oct 2024 19:01 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:03 PM
Restan. 400 días - 7 h. - 0 m. - 37 s.
Reloj de sobremesa en caja de porcelana de estilo rococó. Acabado brillo. En el centro del reloj se aprecia un pequeño medallón dorado en el que aparece una escena protagonizada por un ángel y el sol. Sin sello visible. Marcado con el número 20 en la parte inferior.
Medidas: 15,7 x 6,5 x 14,5 cm