Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX

Inicio > Venta Directa > Relojes de pared/ sobremesa > Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX

Lote. 28020533/739
Comienza. 04 Jul 2024 20:19 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 05:56 AM
Restan. 478 días - 1 h. - 37 m. - 8 s.

Reloj con caja y base de mármol amarillo de Alepo y escultura de bronce patinado que representa una dama reposando sobre él. La esfera está realizada en metal esmaltado. Con restauraciones.

Medidas: 59 x 15,7 x 42,5 cm

Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIXReloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX - 1Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX - 2Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX - 3Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX - 4Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX - 5Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX - 6Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX - 7Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX - 8Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX - 9Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX - 10