Reloj Imperio de sobremesa, Francia, s.XIX
Lote. 28020533/739
Comienza. 04 Jul 2024 20:19 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 05:56 AM
Restan. 478 días - 1 h. - 37 m. - 8 s.
Reloj con caja y base de mármol amarillo de Alepo y escultura de bronce patinado que representa una dama reposando sobre él. La esfera está realizada en metal esmaltado. Con restauraciones.
Medidas: 59 x 15,7 x 42,5 cm