Retrato con marco de madera dorada, pps.S.XX

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Retrato con marco de madera dorada, pps.S.XX

Lote. 28019348/432
Comienza. 21 Dic 2023 17:28 PM
Acaba el. 31 Dic 2025 17:00 PM
Restan. 404 días - 14 h. - 26 m. - 55 s.

Papel pintado adherido a lienzo y firmado "S. Diaz año 1905". Enmarcado con marco de madera tallada, estucada y dorada. Presenta faltas.

Medidas: 140,8 x 75 cm; Medidas con marco: 170 x 105 cm

Retrato con marco de madera dorada, pps.S.XXRetrato con marco de madera dorada, pps.S.XX - 1Retrato con marco de madera dorada, pps.S.XX - 2Retrato con marco de madera dorada, pps.S.XX - 3Retrato con marco de madera dorada, pps.S.XX - 4Retrato con marco de madera dorada, pps.S.XX - 5