Robert Watson (1865-1916) "Toros en el prado", s.XIX

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX > Robert Watson (1865-1916) "Toros en el prado", s.XIX

Lote. 38000795/540
Comienza. 04 Jul 2024 18:31 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 04:10 AM
Restan. 477 días - 23 h. - 33 m. - 2 s.

Óleo sobre lienzo. Firmado "R. Watson" y fechado en la esquina inferior derecha.

Medidas: 61,4 x 92 cm; Medidas con marco: 81 x 110 cm

Procedencia: Colección Hispaño Méxicano.

Robert Watson (1865-1916) Robert Watson (1865-1916) Robert Watson (1865-1916) Robert Watson (1865-1916) Robert Watson (1865-1916) Robert Watson (1865-1916) Robert Watson (1865-1916) Robert Watson (1865-1916) Robert Watson (1865-1916)