Schierholz "Reloj de porcelana con querubines" s.XIX-XX

Inicio > Venta Directa > Relojes de pared/ sobremesa > Schierholz "Reloj de porcelana con querubines" s.XIX-XX

Lote. 38000281/580
Comienza. 30 Oct 2024 19:00 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:02 PM
Restan. 400 días - 6 h. - 54 m. - 53 s.

Reloj de sobremesa en caja de porcelana de estilo rococó. Número de serie "118" inscrito en la base. Marca de manufactura usada entre los años de 1865-1911. Con pequeños desperfectos.

Medidas: 34 x 9 x 20 cm

Schierholz Schierholz Schierholz Schierholz Schierholz Schierholz Schierholz Schierholz Schierholz Schierholz Schierholz Schierholz