Secante de tinta de papel maché "Escena china"
Lote. 38001286/552
Comienza. 30 Oct 2024 18:46 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:40 PM
Restan. 400 días - 12 h. - 46 m. - 5 s.
Secante de papel maché con pomo de madera. En la superficie superior encontramos representada una escena en tonos dorados de temática costumbrista china.
Medidas: 7,1 x 7 x 15 cm
Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.