Secante de tinta de papel maché "Escena china"

Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Secante de tinta de papel maché "Escena china"

Lote. 38001286/552
Comienza. 30 Oct 2024 18:46 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:40 PM
Restan. 400 días - 12 h. - 46 m. - 5 s.

Secante de papel maché con pomo de madera. En la superficie superior encontramos representada una escena en tonos dorados de temática costumbrista china.

Medidas: 7,1 x 7 x 15 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.

Secante de tinta de papel maché Secante de tinta de papel maché Secante de tinta de papel maché Secante de tinta de papel maché Secante de tinta de papel maché Secante de tinta de papel maché Secante de tinta de papel maché Secante de tinta de papel maché