Secante de tinta de piel, Austria, s.XX
Lote. 38001290/559
Comienza. 30 Oct 2024 18:48 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:39 PM
Restan. 400 días - 12 h. - 54 m. - 18 s.
Secatintas de madera cubierto en piel. En uno de los laterales aparece la inscripción "Made in Austria". Con decoraciones mediante doraduras florales y una cenefa verde rodeando el mango central. Incluye papel secante.
Medidas: 7,5 x 7,4 x 13,1 cm
Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.