Secante de tinta metálico "Insectos", s.XX
Lote. 38001294/555
Comienza. 30 Oct 2024 18:47 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:35 PM
Restan. 397 días - 11 h. - 20 m. - 38 s.
Precioso secante balancín de madera y metal. Decorado con motivos de animales coleópteros en relieve. Presenta pequeños desperfectos en la tela por uso. Con tela secante roja.
Medidas: 7,5 x 7,3 x 13,9 cm
Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.