Secante de tinta metálico "Insectos", s.XX

Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Secante de tinta metálico "Insectos", s.XX

Lote. 38001294/555
Comienza. 30 Oct 2024 18:47 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:35 PM
Restan. 397 días - 11 h. - 20 m. - 38 s.

Precioso secante balancín de madera y metal. Decorado con motivos de animales coleópteros en relieve. Presenta pequeños desperfectos en la tela por uso. Con tela secante roja.

Medidas: 7,5 x 7,3 x 13,9 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.

Secante de tinta metálico Secante de tinta metálico Secante de tinta metálico Secante de tinta metálico Secante de tinta metálico Secante de tinta metálico Secante de tinta metálico Secante de tinta metálico Secante de tinta metálico