Secante de tinta metálico, s.XX
Lote. 38001293/556
Comienza. 30 Oct 2024 18:47 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:36 PM
Restan. 400 días - 11 h. - 39 m. - 39 s.
Secatintas de bronce o latón dorado. Posee un cuerpo rectangular que presenta decoraciones con motivos florales y cenefas en relieve.
Medidas: 6,6 x 6,5 x 14 cm
Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.