Secante de tintas de cloisonné, s.XX

Inicio > Venta Directa > Objetos y Antigüedades > Secante de tintas de cloisonné, s.XX

Lote. 38001289/553
Comienza. 30 Oct 2024 18:47 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:33 PM
Restan. 400 días - 12 h. - 5 m. - 45 s.

Secatintas francés de madera y metal. Decorado siguiendo ta técnica "cloisonné" sobre la superficie metálica, en la que predominan los tonos azules y blancos. Incluye tela secante roja.

Medidas: 4,5 x 4,4 x 9,7 cm

Procedencia: Museo de la Escritura de Valencia, España.

Secante de tintas de cloisonné, s.XXSecante de tintas de cloisonné, s.XX - 1Secante de tintas de cloisonné, s.XX - 2Secante de tintas de cloisonné, s.XX - 3Secante de tintas de cloisonné, s.XX - 4Secante de tintas de cloisonné, s.XX - 5Secante de tintas de cloisonné, s.XX - 6Secante de tintas de cloisonné, s.XX - 7