Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX)

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX)

Lote. 38010730/817
Comienza. 04 Jul 2024 20:48 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 07:03 AM
Restan. 478 días - 2 h. - 31 m. - 4 s.

Porcelana esmaltada con escenas románticas y paisajes. Compuesto por dos bandejas, dos tazas, tetera, lechera y azucarero. Juego de café de porcelana francesa, de Foecy-limoges, finales s. XIX- principios S.XX. Pintado a mano por Albert Pillivuyt,

Medidas: Bandeja: 3,2 x 36 x 47,5 cm; Plato: 3,4 x 26 cm; Tetera: 14,5 cm; Azucarera: 12,5 cm; Jarra: 9,5 cm

Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX)Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX) - 1Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX) - 2Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX) - 3Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX) - 4Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX) - 5Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX) - 6Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX) - 7Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX) - 8Set de té Foëcy Limoges France, por Albert Pillivuyt (s. XX) - 9