Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX

Inicio > Venta Directa > Muebles > Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX

Lote. 38001308/658
Comienza. 31 Oct 2024 17:59 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:52 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 36 m. - 37 s.

Conjunto de tres barriles de madera con soporte a medida, tallado en forma de ave fénix. Cada barril se encuentra adornado con medallones centrales de máscaras donde se sitúa un grifo para verter el contenido.

Medidas: 48 x 29 x 63,3 cm

Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XXTallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 1Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 2Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 3Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 4Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 5Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 6Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 7Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 8Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 9Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 10Tallas Marconell. Piña baja con tres barriles tallados, s.XX - 11