Tapiz "Pescadores", s.XX
Tapiz "Pescadores", s.XX
Lote. 38001513/600
Comienza. 30 Oct 2024 19:11 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:13 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 53 m. - 41 s.
Lana y otros tejidos en tapiz. Muestra una escena portuaria, con personajes haciendo labores. Se encuentra enmarcado y sin firma visible.
Medidas: 83 x 131 cm; medidas con marco: 104 x 152 cm