Tres figuras de porcelana "Aves", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Tres figuras de porcelana "Aves", s.XX

Lote. 38000813/363
Comienza. 03 Jul 2024 19:05 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 03:28 AM
Restan. 478 días - 0 h. - 47 m. - 41 s.

Tres figuras Japonesas de porcelana policromada. Muestran a una garza alimentando a su cría, otra, con las alas extendidas a punto de tocar el agua, y una gaviota en pleno vuelo. Con sellos de fabricación en la base. Una de ellas muestra un desperfecto.

Altura: 18,5 cm; 15 cm; 17 cm

Tres figuras de porcelana Tres figuras de porcelana Tres figuras de porcelana Tres figuras de porcelana Tres figuras de porcelana Tres figuras de porcelana Tres figuras de porcelana Tres figuras de porcelana Tres figuras de porcelana Tres figuras de porcelana Tres figuras de porcelana