Tres figuras de porcelana "Aves", s.XX
Lote. 38000813/363
Comienza. 03 Jul 2024 19:05 PM
Acaba el. 30 Dic 2025 03:28 AM
Restan. 403 días - 1 h. - 3 m. - 29 s.
Tres figuras Japonesas de porcelana policromada. Muestran a una garza alimentando a su cría, otra, con las alas extendidas a punto de tocar el agua, y una gaviota en pleno vuelo. Con sellos de fabricación en la base. Una de ellas muestra un desperfecto.
Altura: 18,5 cm; 15 cm; 17 cm