Vajilla de cerámica, Antonio Peyró, ca. 1940
Lote. R28010267/470
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2025 05:23 AM
Restan. 404 días - 3 h. - 43 m. - 54 s.
Realizada en cerámica vidriada con decoración de flores en rosa, azul y amarillo sobre fondo beige. Las piezas están firmadas en el dibujo y en la parte trasera con el sello de "Cerámicas Peyró / Valencia". Además de un juego con una jarra y doce vasos de cerveza, también con sello "Porcelanas Peyró / España".
Medidas bandeja: 46 x 35 cm; Altura jarra: 35 cm